В Нидерландах отменили последние ковидные ограничения

Обязательное использование масок в общественном транспорте и необходимость тестироваться перед посещением крупных мероприятий отменены с 23 марта в Нидерландах. Это значит, что в стране перестали действовать все ограничения, введенные в связи с распространением COVID-19. В силе остаются только рекомендации, соблюдать которые можно по желанию, пишет ТАСС.


– Маски больше необязательно надевать в такси, автобусах, на паромах. Они остаются обязательными на борту самолетов (что связано с европейскими правилами. – Прим. ТАСС), однако многие местные авиакомпании уже заявили, что не будут активно следить за тем, чтобы пассажиры носили маски, – уточнила Нидерландская телерадиовещательная корпорация (НТК).

Кроме того, отменено обязательное тестирование перед посещением ночных клубов и мероприятий без рассадки с участием свыше 500 человек.

– А это означает, что в Нидерландах не осталось мест, где необходимо предъявлять санитарный пропуск. Однако приложение по-прежнему может понадобиться при путешествиях за границу, – обратил внимание телеканал.

В Нидерландах, где проживает порядка 17,2 млн человек, общее число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией составило более 7,5 млн. COVID-19 в стране унес жизни по меньшей мере 21,8 тыс. пациентов. Вылечились свыше 6 млн человек, которые ранее получили положительные тесты на коронавирус.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter