В Несвиже открылось новое общежитие госколледжа имени Я.Коласа

Новое современное общежитие Несвижского колледжа открылось сегодня в подарок учащимся к новому учебному году. До этого будущие специалисты размещались только в одном общежитии, находящемся в бывшем монастыре бенедиктинок.


Сегодня же колледж может заселить всех желающих студентов. Здесь смогут жить 112 учащихся. 30 комнат отвели для студентов, две – оставили молодым специалистам района, в том числе и педагогам. Всего на этаже комфортно разместятся 56 человек. На каждом есть не только кухня, столовая и даже прачечная, но и разные зоны: спортивная, деловая и для отдыха, рассказала заместитель директора по воспитательной работе колледжа Татьяна ЦВИРКО.



Под новое общежитие было переформатировано здание бывшей гостиницы ЖКХ, которое Несвижский райисполком по согласованию с главным управлением по образованию облисполкома решил передать колледжу.



Я два года жила в старом общежитии. Там тоже хорошие условия, но здание старенькое, проводка тоже, поэтому нужно было аккуратно использовать электроприборы. Здесь же настоящий современный дом, а не просто общежитие. Приятно, что к его строительству я приложила руку, работая в студотряде, рассказала учащаяся Несвижского колледжа Василина Ропитская.



krush@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter