В нацпарке «Припятский» в середине августа впервые пройдет трехдневный музыкальный фестиваль

Трехдневный музыкальный фестиваль LA FEST 2023 пройдет 18–20 августа на территории Национального парка «Припятский» в агрогородке Лясковичи Петриковского района.

Иллюстративное фото

— Это будет трехдневный музыкальный фестиваль, на котором соберутся тысячи людей разных возрастов, взглядов, интересов, — проинформировали в природоохранном учреждении. — Мы соберем любителей живой, электронной музыки, творчества, автомобилей и мотоциклов, спорта и красоты.

Во время фестиваля будет работать несколько тематических зон. На главной сцене пройдут выступления музыкантов, конкурсы красоты, бодибилдеров, пенная вечеринка, церемонии открытия и закрытия мероприятия. В зоне танцев предполагается провести танцевальный батл и различные мастер-классы. В зоне камеди развлекать публику будут мастера импровизации. На детской площадке будут работать аттракционы и аниматоры, пройдут мыльное шоу и мастер-классы для малышей. Будут также работать аттракционы и другие развлекательные локации, спортивные площадки, зона фудкорта и кейтеринга, лаунж-зона. Будет работать праздничная ярмарка. Кроме того, предусмотрена площадка для любителей йоги.

Во время работы фестиваля будет предусмотрена стоянка для машин, — уточнили организаторы. — Любители отдыха на природе смогут при наличии снаряжения заночевать на специально отведенной площадке. Берите с собой все необходимое для проживания в кемпинге: палатку и спальный мешок, емкость для воды, средство от комаров, клещей и мошек, теплые вещи на ночь, личные средства гигиены и др.

Билеты на фестиваль можно приобрести на сайте мероприятия, а также по прибытии на место. Агрогородок Лясковичи расположен в 260 км от Минска, в 270 км от Гомеля и в 350 км от Бреста. Железнодорожная станция расположена в городе Житковичи.

Национальный парк «Припятский» расположен на юге Беларуси, в междуречье Припяти, Ствиги и Уборти. Это территории Житковичского, Лельчицкого и Петриковского районов Гомельской области. Основные направления деятельности ГПУ «Национальный парк «Припятский» — природоохранная, научно-исследовательская, рекреационно-туристская, эколого-просветительская, а также ведение лесного, охотничьего и сельского хозяйства, рыбный промысел, деревообработка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter