В Наровлянском районе задержали автомобиль с сотней литров окрашенного топлива

Задержание произошло на автодороге Михалки – Наровля – граница Украины. Сотрудники Госавтоинспекции, контролировавшие безопасность движения на автомагистрали, остановили для досмотра автомобиль «ГАЗ». Им управлял 60-летний житель Мозырского района.


- В багажном отсеке их взору предстало пять 20-литровых канистр с окрашенным дизельным топливом, - рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Хололеенко, - каких-либо сопроводительных документов, объясняющих происхождение такого количества ГСМ, у водителя не оказалось. А потому топливо из аграрного сектора изъяли. Проводится проверка, по результатам которой будут приняты соответствующие законодательные меры.

Напомним о том, что топливо из аграрного сектора, согласно принятым нормативным документам, окрашивается в Беларуси с 2008 года. Введено это в целях сокращения хищений, что по информации правоохранительных и иных структур дало свои результаты. Хищения сократились в несколько раз, тем не менее, совсем не исчезли. Как правило, рискованных воров ждут административные протоколы с выплатой денежных штрафов.


Фото: pixabay.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter