В Мозыре задержали 17-летнего наркокурьера


В этом качестве молодой человек проработал всего один день. При себе у него было 3 грамма особо опасного психотропа - мефедрона.

В ходе разбирательства выяснилось, что юноша «трудоустроился» курьером интернет-магазина по распространению запрещенных веществ. Хотел быстро и легко заработать, кстати, свои деньги за закладку не получил, так как помешали правоохранители. Парень также является наркозависимым.

- По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит от 10 - до 20 лет лишения свободы, - сообщают в УВД Гомельского облисполкома.

В качестве меры пресечения прокуратура санкционировала заключение обвиняемого под стражу до суда. Наручники на юношу надели в публичной обстановке, в присутствии сверстников, где до них была донесена информация о последствиях противозаконных поступков.

Для Мозырского района является актуальной проблема распространения наркотиков. За прошлый год оперативники нарконтроля задержали здесь 16 человек, причастных к деятельности интернет-магазинов по распространению запрещенных веществ. И эта работа продолжается.  

Фото УВД Гомельского облисполкома.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter