В Молодечно появилась необычная остановка

В Молодечно появилась необычная остановка

Сегодня в Молодечно был открыт новый остановочный пункт. Он отличается от других тем, что вместо рекламы инспекторы ГАИ оформили его информационными материалами о важности соблюдения ПДД. Открытие нового остановочного пункта приурочено к Единому республиканскому дню безопасности, когда по всей стране проходят акции, информационные беседы профилактической направленности. 


Новая современная остановка расположена рядом со школой, на которой ежедневно сотни детей ожидают городской транспорт. Сегодня она модернизирована и отвечает последним тенденциям транспортных коммуникаций. А также наполнена полезной содержательной информацией по вопросам безопасности жизнедеятельности. 


– Целью разработки и установки этого остановочного пункта является профилактика дорожно-транспортных происшествий. В частности, с категорией несовершеннолетних участников дорожного движения. Одним из условий формирования у школьников сознательного отношения к безопасности является воспитание у них общепризнанных норм и правил поведения. Формирование этих норм и правил является основой воспитания культуры поведения на улично-дорожной сети.  Строительство таких павильонов является новой формой подачи правил дорожного движения. На стендах собраны те базовые нормы и правила, которыми должен владеть как ребенок, так и взрослый. Иллюстрации помогают быстрому их запоминанию, – рассказал Дмитрий Христовский, заместитель начальника УГАИ УВД Миноблисполкома.

Он уточнил, что это первая подобная остановка на территории Минской области. В планах – продолжать эту работу. Подобные остановки появятся вблизи учреждений образования и в других городах области. 


Фото УГАИ УВД Миноблисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter