В Могилевской области в лесу обнаружены тайники черных копателей с боеприпасами времен войны

В Могилевской области в лесу обнаружены тайники черных копателей
В Могилевской области в лесу обнаружены тайники черных копателей с боеприпасами времен Великой Отечественной, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УКГБ по Могилевской области.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены схроны боеприпасов времен Великой Отечественной войны, общий вес которых составил более 90 кг в тротиловом эквиваленте. "Около 200 минометных мин различного калибра, 5 артиллерийских снарядов, гранаты, патроны, взрыватели найдены в созданных черными копателями тайниках", - отметили в КГБ. Взрывоопасные предметы находились в лесном массиве в непосредственной близости от деревень Старая Буда Чаусского, Славная Славгородского и Каменка Дрибинского районов Могилевской области.
Все найденные боеприпасы уничтожены саперно-пиротехнической группой в/ч 5523. В настоящее время правоохранители устанавливают лиц, причастных к созданию опасных хранилищ. Эти люди будут привлечены к уголовной ответственности по ст.295 УК Беларуси (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ), санкция которой предусматривает до 12 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter