В Могилевском районе в лобовую сошлись легковой Volkswagen и грузовой Volvo

На трассе Могилев - Чериков – Костюковичи не разминулись легковушка и грузовик с прицепом. Страшная авария произошла у деревни Романовичи Могилевского района. Volkswagen, за рулем которого была жительница Витебской области, вылетел на встречную полосу, где в лобовую и сошелся с грузовым Volvo под управлением жителя Гродненской области.



Удар был такой силы, что перед легковой машины буквально сплющило, и водителя пришлось вырезать из салона сотрудникам МЧС. Инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома Анастасия Дорошкова уточняет:



 - 47-летняя жительница Витебщины в какой-то момент, видимо, не справилась с управлением и выехала на встречную полосу.  37-летний житель Лиды, двигавшийся навстречу, уже не смог избежать столкновения. В результате аварии он не пострадал, а вот виновницу ДТП увезла «скорая» в Могилевскую городскую больницу в очень тяжелом состоянии. У дамы закрытая травма грудной клетки, закрытый оскольчатый перелом левого бедра со смещением, перелом левой стопы, множественные ушибы и травматический шок. Она – в реанимации. В реанимацию - Могилевской областной детской больницы - доставили и ее пассажирку – 8-летнюю дочку. У девочки закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга,  закрытая травма грудной клетки, живота, перелом ключицы… В больнице и еще одна пассажирка. Ей всего четыре года, - у ребенка – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. По факту аварии идет проверка. Известно, что водитель была пристегнута ремнем безопасности, дети находились в специальных креслах…


Фото с сайта Могилевского областного управления МЧС (там же есть и видео)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter