В могилевских магазинах участились кражи

В продуктовый магазин, расположенный на улице Первомайской в Могилеве, зашел 19-летний уроженец Быховского района. Ранее судимый за грабеж парень открыто похитил колбасные изделия, бакалею и сладости почти на 86 рублей. Набрав приличное количество товаров, он бросился бежать прямо с продуктовой корзинкой, но был задержан. Молодой человек оказался нетрезвым.

В милицию обратился также представитель продуктового магазина, расположенного на улице Тимирязевской. Оттуда нетрезвый покупатель похитил две бутылки спиртного и пытался завязать драку с работниками торгового объекта.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова прокомментировала:

– Сотрудники отдела уголовного розыска установили личность подозреваемого: им оказался 38-летний житель областного центра. Он зашел в магазин вечером и пытался незаметно унести спиртное, но его маневр заметили и продавцы, и охранник. Когда покупателя остановили, он пытался драться. Похищенное было изъято и возвращено на место, а агрессивному посетителю придется ответить за свои действия в соответствии с Уголовным кодексом.

45-летняя могилевчанка, рабочая одной из организаций, зашла в продуктовый магазин на улице Народного Ополчения, набрала продуктов на 32 рубля, но платить за них не стала: попыталась уйти незаметно. Остановленная охраной, вынуждена была сознаться в содеянном: продукты спрятала в карманах пальто. 

37-летний ранее судимый рамщик одной из частных организаций в магазине на улице Гришина долгое время рассматривал алкогольный ассортимент, после чего взял бутылку коньяка и незаметно спрятал под куртку. Затем якобы выбирал семечки, а в результате сделал вид, что ничего не взял и спокойно направился к выходу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter