В Могилеве временный работник обокрал предприятие-нанимателя

Со строящегося объекта могилевской компании, расположенного на улице Якубовского, был похищен дорогой перфоратор. В произошедшем представители фирмы подозревали местного жителя, устроившегося к ним подрабатывать пару дней назад.

Фото: pixabay.com

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

— Строительную технику и вправду украл этот 34-летний, ранее судимый за грабеж, кражу и мошенничество могилевчанин, состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Выяснилось, что один из сотрудников компании познакомился с подозреваемым на улице. Тот пожаловался на отсутствие денег и постоянного заработка. Сердобольный сотрудник фирмы предложил подработать на стройке нового объекта своего предприятия. Новый знакомый с радостью согласился, умолчав о своих криминальных «подвигах». Поработав несколько дней, он прихватил с собой перфоратор и больше на объекте не появлялся, перестал выходить на связь с нанимателем.  

Сейчас похищенное изъято. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за кражу, совершенную повторно.

Впрочем, как рассказали в милиции, предприятиям стоит опасаться не только собственных неблагонадежных работников, но и посторонних, надежней прятать инвентарь.

К примеру, недавно 40-летний могилевчанин, ранее судимый за разбой, сорвал навесные замки со строительных вагончиков на улице Льва Сапеги, похитил несколько перфораторов, шуруповертов, пять «болгарок», удлинители и плиткорез на сумму более 2550 рублей. Злоумышленник задержан, ему грозит лишение свободы сроком от двух до семи лет. Похищенное частично изъято.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter