В Могилеве вооруженный мужчина, пытаясь ограбить банк, захватил заложников

Дерзкое нападение на отделение банка по улице Калиновского в Могилеве произошло около 15-00. Мужчина, вооруженный пистолетом, потребовал у кассира деньги.


Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк поделилась первыми подробностями:

- В операционном зале находились люди.  Пока нападавший высказывал свои требования и угрожал сотрудникам и посетителям оружием, кассир банка успела нажать тревожную кнопку. Прибывший наряд департамента охраны блокировал входные двери. Следом - ОМОН. Все находившиеся в банке люди оказались заложниками преступника. Поэтому он посчитал возможным выдвинуть сотрудникам милиции требование – дать ему автомобиль.  Машину с водителем предоставили. Но скрыться на нем преступник не успел.  Преступника успешно захватили.  Пытаясь скрыться, он оказал вооруженное сопротивление. В ответ сотрудники милиции вынуждены были применить табельное оружие. Нападавший ранен в ногу и задержан. Сейчас он находится в больнице. Больше никто не пострадал. Личность нападавшего выясняется.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 291 (захват заложников) Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Следственно-оперативную группу по этому делу возглавил начальник управления Следственного комитета по Могилевской области полковник юстиции Андрей Лис. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter