В Могилеве сотрудник милиции пришел на собрание жильцов новостроек, провел профилактическую работу

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД Могилева майор милиции Александр Усольцев принял участие в собрании жильцов новостроек в районе второго переулка Челябинского. Мероприятие проходило в здании администрации Ленинского района с участием представителей местной вертикали. Кроме решения вопросов, связанных с управлением общим имуществом, жильцы обсудили и правовые аспекты проживания. Об этом рассказала официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова.

Александр Усольцев напомнил собравшимся, что не учебные заведения воспитывают детей, а в первую очередь их родители, и попросил в должной мере заниматься воспитанием несовершеннолетних. Говоря о новостройках, инспектор обратил внимание родителей на то, чтобы приучали детей беречь общее имущество.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД майор милиции Анатолий Козлов отметил:

– Практика, когда инспектор ИДН посещает общие собрания будущих жильцов вводимых в эксплуатацию жилых домов, будет применяться постоянно. Как правило, в новостройках живет много молодых семей с детьми, и взаимодействие с ними инспектора на начальном этапе – эффективный способ профилактики безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

Перед собравшимися выступила и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района Могилева Эмилия Поляк, которая попросила родителей чаще общаться со своими детьми, объяснять и рассказывать им об ответственности за совершение противоправных действий. Ведь самая естественная и необходимая из всех обязанностей родителей – внимательно и с любовью относиться к своему ребенку.

Фото предоставлено Ленинским РОВД Могилева

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter