В Могилеве под колеса легкового авто попал 14-летний велосипедист

Вчера в 10 часов 55 минут в Могилеве в районе дома 4-Е на улице Фатина под колеса Renault попал 14-летний подросток. Он пересекал дорогу на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. За рулем автомобиля, совершившего наезд, находилась 25-летняя могилевчанка.



Мальчик сейчас в реанимации. По факту ДТП проводится проверка.





От имени Госавтоиспекции ко всем участникам дорожного движения обращается заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома Владимир Рыжанков:

— В летнее время в особой группе риска находятся дети-велосипедисты, которые вопреки установленным требованиям выезжают на дорогу. Одной из причин ДТП с ребенком-велосипедистом является неспешивание на пешеходном переходе. Не забывайте, что до 14 лет дети должны кататься на велосипеде только под строгим контролем взрослых и вне зоны проезжей части. Каждому водителю необходимо помнить, что действия детей непредсказуемы и появление ребенка вблизи проезжей части уже стоит считать моментом возникновения опасности. До минимума снижайте скорость и будьте готовы в любой момент остановить автомобиль. Кроме того, необходимо проявлять предельную осторожность, проезжая по дворовым территориям. Обращаясь к родителям, напоминаем о том, что если ваше собственное поведение на дороге не будет правильным и безопасным, словесные наставления могут не уберечь ваших детей от беды.

Фото: УГАИ УВД Могилевского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter