В Могилеве нетрезвый безработный ударил медсестру ножом в живот

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева поступило сообщение от дежурного врача бригады скорой медицинской помощи. Из дома по улице Сурганова доставлена и госпитализирована в отделение реанимации 49-летняя могилевчанка, медсестра, с проникающим колото-резаным ранением живота с внутренним кровотечением. 


В больницу сразу же выбыли сотрудники отдела уголовного розыска райотдела.

Выяснилось, что могилевчанка была ранена в гостях у своего приятеля, 53-летнего неработающего, ранее не судимого местного жителя,  - именно из его квартиры потерпевшую увезла «скорая». Оказалось, вечером эти двое встретились, чтобы посидеть, выпить, но буквально с первых минут застолья захмелевший хозяин стал вести себя агрессивно. Между ним и его гостьей вспыхнула ссора, последним аргументом в которой стал нож в руке более сильного противника. Рассвирепев, могилевчанин ударил землячку ножом в живот.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала, что сейчас подозреваемый задержан, в Следственном комитете решается вопрос о возбуждении уголовного дела за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения.  Статья Уголовного кодекса предусматривает за такие преступления до восьми лет лишения свободы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter