В Могилеве директор фирмы с приятелями украли у пенсионера старый холодильник

В милицию обратился 71-летний могилевчанин, который рассказал, что из подъезда дома по улице 30 лет Победы у него украли старенький недорогой холодильник «Мир», оставленный без присмотра.



Сотрудникам отдела уголовного розыска удалось быстро отыскать неказистую бытовую технику, а заодно установить и личности злоумышленников: ими оказались трое ранее не судимых местных жителей, один из которых к тому же занимает должность директора частного предприятия. 

Проходя мимо, нечистые на руку могилевчане увидели стоящий на лестничной площадке без присмотра холодильник, унесли его и продали. Владелец бытовой техники был в недоумении: кому могла понадобиться старая вещь примерной стоимостью не более 30 рублей?

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала некоторые подробности:

- Выяснилось, что ранее двое из фигурантов этого дела уже задерживались в административном порядке. Сейчас материал передан в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела за групповую кражу.

Необдуманный поступок может обернуться для могилевчан серьезными неприятностями вплоть до лишения свободы сроком до четырех лет. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter