В Могилеве активизировались магазинные воры и грабители

В отношении 27-летнего могилевчанина, неработающего, ранее неоднократно судимого за грабежи и кражи, возбудили очередное уголовное дело. Не удержавшись от соблазна, он решился на грабеж повторно. Это произошло в гастрономе по улице Строителей, добычей воришки стали три пачки кофе «Якобс монарх» на общую сумму 65 рублей 67 копеек. Злоумышленник был застигнут врасплох продавцом, и, пытаясь сохранить похищенное, применил насилие к пытавшейся его остановить работнице прилавка, после чего скрылся. Но по горячим следам был задержан работниками милиции.


Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова прокомментировала:

- Сегодня проблема краж товара из магазинов является как никогда актуальной: торговые объекты могут нести колоссальные убытки из-за нечистых на руку граждан. Злоумышленником может оказаться кто угодно от студентов до пенсионеров. Но статистика показывает, что чаще такие преступления совершают представители сильного пола в нетрезвом виде. Так 48-летний наладчик одной из организаций города, ранее не судимый, в нерезвом состоянии схватил бутылку водки «Серебряные ключи» емкостью 0,2 литра и бросился бежать, однако был остановлен сотрудниками охраны магазина. Еще один 51-летний житель города, уже имеющий опыт в грабежах, таким же образом пытался уйти с бутылкой «Вермута», однако на странное поведение мужчины обратили внимание другие покупатели.

Два приятеля, ранее неоднократно судимые за кражи, решили испытать удачу в одном из магазинов в переулке Гоголя. Они взяли бутылку коньяка стоимостью 15 рублей 49 копеек и ушли, не рассчитавшись. Другой местный житель открыто похитил бутылку водки «Первак хлебный» и был всерьез возмущен, когда продавец пыталась его остановить - вырывался и даже грозился…пожаловаться на администрацию магазина.

Впрочем, случаются среди грабителей и дамы: 30-летняя могилевчанка около полуночи прихватила с собой из магазина литровую бутылку пива. Решилась на грабеж нетрезвой: хотелось выпить еще, а денег не было.

Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева рекомендуют представителям охраны и продавцам магазинов усилить внимание при обслуживании покупателей, которые кажутся подозрительными - часто оглядываются, ведут рассеянно, нервничают.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter