В Мирском замке заложили «Капсулу мира» с посланием потомкам

Знаменательное событие произошло в городком поселке Мир Кореличского района, где представители талантливой и озаренной молодежи передали директору учреждения «Музей Замковый комплекс «Мир» послание, которое вскроют спустя 25 лет.


– Это место выбрано не случайно, ведь 2023-ий года объявлен Годом мира и созидания, – подчеркнул председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, которого попросили принять участие в церемонии. – Этот музей – образец богатства нашей истории и объект всемирного наследия, но еще и символ созидания. Неоднократно разрушавшийся в ходе войн, становившийся местом скорби и боли, он неизменно воскресал. Таким величественным, каким мы его видим сегодня, он стал, благодаря таланту и мастерству наших современников.

Учащиеся Лукской средней школы и участники военно-патриотического клуба «Витязь» поблагодарили за предоставленную честь хранить реликвию в музее, пообещав открыть ее в назначенный срок.

Заветной мечтой любого человека во все времена является желание заглянуть в будущее, увидеть мир завтрашнего дня, – отметили ребята. – Поэтому мы хотим донести до наших потомков свою реальность, свои ценности, идеалы и мечты. Также мы передаем свои напутствия, пожелания и искреннюю убежденность в счастливом будущем.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter