В мире впервые с марта 2020-го за неделю из-за COVID-19 умерли менее 20 тысяч человек

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в мире снижается пятую неделю подряд, пишет ТАСС


Согласно подсчетам агентства, с  17 по 23 апреля было зафиксировано более 4,2 млн заражений, что примерно на 28% меньше, чем неделей ранее. Такие же показатели были в ноябре 2021 года. 

Отмечается, что снижается и смертность. Впервые с марта 2020 года в мире из-за коронавируса за 7 дней скончались менее 20 тысяч пациентов. 

Темпы распространения инфекции резко снизились в азиатских странах, однако на первом месте по заболеваемости теперь Германия,  где в день фиксируют примерно 96 тыс. новых случаев.  Неблагоприятная ситуация и в Южной Корее. Положительные тенденции наблюдаются во Вьетнаме и Японии. 

Новые вспышки заболеваемости зафиксированы в Америке: темпы распространения инфекции на этой неделе там увеличились на 20%. В день в США регистрируют около 40 тыс. заразившихся.

С 17 по 23 апреля в мире было зарегистрировано 15,3 тыс. смертей от коронавируса - на 4,2 тыс. меньше, чем за предыдущий аналогичный период. Рост смертности из-за COVID-19  фиксируется в Европе, но самые высокие показатели в США: там в сутки фиксируют около 300 умерших (снижение показателей по сравнению с прошлой неделей почти на четверть). На второй позиции Великобритания, где ежедневно умирают около 240 жителей. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter