В мире много необычного…

Как управлять кроватью и выжить, упав с горы

О том, сколько стоит куриная гостиница, особенностях собачьей свадьбы, или Как управлять кроватью и выжить, упав с горы

--------------------------------------

С трехсотметровой высоты

Альпинист из Шотландии выжил, упав с большой высоты. Несчастный случай произошел на одной из вершин Шотландского высокогорья, неподалеку от высочайшей точки Британских островов — горы Бен-Невис. 35-летний житель Глазго, находившийся на вершине в составе группы из 24 человек, упал с откоса. По словам спасателей, неудачливый альпинист «почти летел», задевая при этом горные породы.

Получив сигнал, спасатели выдвинулись на поиски мужчины. При этом, как позже они признались, никто не надеялся найти альпиниста живым — гора, с вершины которой он упал, возвышается над уровнем моря на 305 метров.

В ходе поисковой операции спасатели заметили у подножия человека, рассматривающего карту. У мужчины было несколько синяков и незначительных травм. Он был сильно напуган, но держался на ногах и в целом не был похож на человека, упавшего с высоты небоскреба. По словам спасателей, по пути в больницу на вертолете пострадавший охотно поддерживал разговор.

--------------------------------------

Опоссум — ведущий «Оскара»?

Американский телеканал NBC пригласил косоглазого опоссума Хайди из зоопарка в Лейпциге в качестве ведущей на церемонию вручения кинопремии «Оскар». Соответствующее предложение, детали которого не раскрываются, было направлено дирекции зоопарка.

«Сегодня мы получили первый запрос из Голливуда. Нам предлагают предоставить Хайди в распоряжение NBC как ведущей, представляющей номинантов на «Оскар», — заявил в интервью лейпцигскому телевидению директор зоопарка Йорг Юнхольд.

Напомним, что двухлетняя Хайди, страдающая косоглазием вследствие неправильного питания (вокруг глазных яблок начал откладываться жир), стала настоящей звездой в ФРГ, сменив на посту любимого зверька страны — выросшего и отчасти растерявшего свой шарм белого медвежонка Кнута.

Отмечается, что в зоопарке Хайди уже посадили на строжайшую диету. Если лечение пройдет удачно, косоглазие может пройти.

--------------------------------------

Женитьба по нью-йоркски

В одном из приютов для животных в Нью-Йорке состоялась свадьба двух собак, которые провели вместе большую часть своих жизней. Торжество состоялось несколько дней назад в присутствии специально приглашенного священнослужителя. Во время мероприятия «молодожены» — помесь ши-тцу и пуделя по кличке Арчи и смесь чихуахуа с континентальным той-спаниелем Эдит — были одеты в свадебные наряды. На мероприятие были приглашены любители собак и сотрудники приюта.

В учреждении для животных рассказали, что Эдит и Арчи (собакам по 12 лет) всегда были неразлучны. Раньше они были питомцами пожилого нью-йоркца, но были вынуждены переехать в приют после того, как их хозяин отправился в дом престарелых.

Сотрудники учреждения выразили надежду, что теперь, после свадьбы, кто-нибудь захочет взять Эдит и Арчи вместе. Ожидается, что жители Нью-Йорка проявят к собакам интерес. Февраль 2011 года объявлен в этом мегаполисе месяцем любви к животным.

--------------------------------------

Экзамен в свадебном платье

Китаянка Ло Инчао из городского округа Чжэнчжоу в провинции Хэнань была вынуждена приехать на экзаменационный тест в учебное заведение, где она получает образование, в свадебном платье.

Девушке пришлось явиться на экзамен в торжественном наряде, так как сразу же после сдачи теста у нее и ее возлюбленного была назначена свадебная церемония.

Жених Ло Инчао рассказал, что, пока его невеста сдавала экзамен, он ждал ее в машине рядом с учебным заведением. «Как только она закончила, мы сразу же помчались на церемонию на другой конец города», — рассказал жених. Сдача экзаменационного теста заняла у невесты три часа.

--------------------------------------

Приезжайте в отель для кур

Житель графства Корнуолл, расположенного на юго-западе Англии, 31-летний Дэвид Робертс открыл отель для кур. Отель начал работать несколько месяцев назад.

По словам предпринимателя, он решил открыть гостиницу для птиц, чтобы облегчить жизнь местным фермерам. «Если хозяевам кур куда-то срочно нужно уехать, они могут оставить своих питомиц в нашем отеле», — пояснил Робертс.

Он рассказал, что самым загруженным для отеля периодом стал сезон рождественских и новогодних праздников — все места в курятниках оказались занятыми, так как многие фермеры решили уехать на каникулы, а за их курами некому было присмотреть.

Проживание одной курицы в специализированном отеле обойдется в 2 фунта и 75 пенсов (2 фунта идут на аренду места в курятнике, рассчитанном на восемь птиц). Помимо ночевки в комфортабельном курятнике, постояльцам предлагаются завтрак, обед и ужин на свежем воздухе, а также дневные прогулки. Тем, кто решит оставить в куриной гостинице сразу несколько птиц, предоставляются скидки.

--------------------------------------

Гонки на кроватях

В Таиланде прошли гонки на кроватях. Заезд с участием 27 команд из разных стран состоялся в курортном городе Паттайе. Посмотреть на необычные соревнования пришли несколько тысяч местных жителей и туристов.

Каждая из команд-участниц состояла из шести человек — один из них восседал на кровати, а его товарищи должны были разогнать ее и дотолкать до финишной линии. Дистанция составляла полтора километра. Примечательно, что многие участники не сумели прийти к финишу, так как управлять кроватью им оказалось не под силу.

 

Участники турнира боролись за победу в трех категориях: самая быстрая команда, самая медленная команда и команда с самым лучшим чувством стиля. Пока организаторы конкурса не обнародовали список победителей.

Мероприятие, прошедшее на одной из центральных улиц, носило благотворительный характер. В ходе турнира удалось собрать около 24 тысяч долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter