В МИРЕ

Профессия — ведьма В Британии предлагают работу волшебницы с зарплатой 50 000 фунтов в год

Необычную вакансию  открыл парк аттракционов Wookey Hole Caves, расположенный в западной части Англии. Через службу занятности администрация ищет человека, который бы учил посетителей ведовству и магии.
— Работа незамысловатая: живи в пещере, будь ведьмой и делай то, чем занимаются колдуны, — говорит Дэниэл Мэдли, представитель администрации. — Чтобы люди,  проходя мимо, проникались атмосферой “темных веков”.
Парк известен своими пещерами, возраст которых достигает 50 тысяч лет. Одна из них, очень просторная и с низкими сводами, прозвана “ведьминой”: по средневековой легенде, здесь жила ворожея, которая насылала на местных жителей болезни, а также губила урожай. Но в конце концов, ее изгнал священник.
Ранее в парке уже работала исполнительница роли чародейки, но она уволилась, и пещеры “обезведьмились”. Руководство надеется, что известность Wookey Hole и высокая зарплата привлекут желающих. Как пишет The Daily Telegraph, кандидат  должен уметь “много говорить”, не быть аллергиком (ведьма жила с собаками и козами), а также работать по выходным и праздникам. При этом приветствуются и мужчины, и женщины, и даже “третий пол” — транссексуалы. “Мы ищем  дружелюбного, немного озорного и очень характерного человека” — сообщает администрация.
Кастинг  пройдет 28 июля. Жюри оценит как внешний вид, так и проведет специальные “ведьминские” тесты. Амбициозным чародейкам рекомендуется приходить на работу в соответствующем наряде и приносить “атрибуты профессии”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter