В МИРЕ

Дорога любви Ее решили проложить жители индийской “деревни холостяков”, чтобы найти свое счастье в соседних селениях

Мужчинам деревни Барван Кала в индийском штате Бихар крайне не повезло с местом жительства. Дело в том, что их селение находится в холмистой местности, где практически отсутствует транспортное сообщение.
Сейчас в деревне с населением в полторы тысячи человек проживает свыше 120 холостяков в возрасте от 16 до 80 лет. Последняя свадьба в деревне “пела и плясала” 50 лет назад, говорят старожилы. Многие родители просто не отпускают своих дочерей в Барван Кала из-за неразвитой инфраструктуры: ни одна из установленных там колонок с водой не работает, в школе нет учителей, а ближайшая больница и полицейский участок находятся в 45 километрах от населенного пункта.
Не надеясь на помощь властей, отчаявшиеся холостяки решили самостоятельно наладить связь с другими населенными пунктами округа и приступили к строительству шестикилометровой “дороги любви”, которая поможет им познакомиться с жительницами близлежащих селений и найти свою вторую половинку. 
Местные власти заявили, что жители Барван Кала прокладывают дорогу незаконно, а отсутствие сообщения между этим селением и другими населенными пунктами объясняется тем, что “деревня холостяков” расположена в заповедной зоне, где запрещено какое-либо строительство. Однако сие обстоятельство ничуть не смущает напористых мужчин. Они работают практически круглосуточно, уже проложили половину пути и заявили, что не намерены прекращать работу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter