В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших при ЧП в шахте «Беларуськалия»

Состояние четверых пострадавших при аварии в шахте «Беларуськалия» оценивается как стабильное тяжелое. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения в Telegram.

В Минздраве уточнили, что четырем раненым, которые находятся в минской больнице скорой медпомощи, в выходные провели по две операции. На данный момент их состояние стабильное тяжелое.

«Пострадавшему, который был госпитализирован в РНПЦ травматологии и ортопедии, также проведена операция, сегодня он будет из реанимации переведен в отделение», — добавили в ведомстве.

Напомним, инцидент произошел в шахте «Беларуськалия» днем 4 марта на глубине более 600 метров. Подземная машина для перевозки рабочих врезалась в целик горной выработки, в результате чего водитель скончался от полученных травм в больнице, еще шесть человек получили ранения. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, шестого пострадавшего, который получил менее серьезные ранения, оставили в Солигорской ЦРБ в отделении травматологии и вскоре планировали перевести на амбулаторное лечение.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter