По факту ЧП в шахте «Беларуськалия» возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 144 Уголовного кодекса по факту причинения смерти по неосторожности в шахте «Беларуськалия», информирует СК в Telegram.

«В рамках расследования проводится анализ изъятой производственной и технической документации, в том числе регламентирующей вопросы техники безопасности, охраны труда, эксплуатации транспортного средства. Назначены судебно-медицинские, автотехническая и иные экспертизы, допрашиваются пострадавшие, работники и должностные лица организации», — уточнили в ведомстве.

Напомним, инцидент произошел в шахте «Беларуськалия» вчера днем. Подземная машина для перевозки рабочих врезалась в целик горной выработки, в результате чего водитель умер от полученных травм в больнице, еще шесть человек получили ранения.

В Минздраве сегодня сообщили, что после проведения консилиума медики решили перевести двух пациентов с сочетанной травмой из реанимации в больницу скорой медпомощи в Минск. Еще троих пострадавших со сложными переломами перевели в РНПЦ травматологии и ортопедии. Один пациент остается на лечение в Солигорской центральной райбольнице в отделении травматологии. Его состояние оценивается как стабильное, через несколько дней его планируют перевести на амбулаторное лечение.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter