В Минздраве напомнили правила гигиены рук

Ежегодно 5 мая отмечается Всемирный день гигиены рук. В Министерстве здравоохранения напомнили правила этой несложной процедуры, которая является самым эффективным способом защитить себя от опасных заболеваний. Информация об этом опубликована в Telegram-канале Минздрава. 

Фото: pixabay.com

В министерстве отметили, что взрослым нужно быть примером для своих детей и обучить их правилам гигиены рук. Ведь из-за несоблюдения правил есть риск заражения дизентерией, брюшным тифом, холерой. 

Самыми грязными предметами считаются мобильный телефон, клавиатура компьютера, кнопки лифта и т. д.

Следует помнить, что мыть руки необходимо перед приготовлением или приемом пищи, использованием контактных линз, обработкой ран и приемом лекарственных средств.

Более того, мыть руки следует после контакта с предметами, посещения туалета и смены подгузника, обработки сырых пищевых продуктов, контакта с животными, контакта с кровью или любыми другими биологическими жидкостями организма, контакта с грязной поверхностью, предметами, после поездки в общественном транспорте, посещения общественных мест.

В Минздраве напомнили, что под обручальными кольцами, браслетами, часами обитают миллионы бактерий, о чем также стоит знать и не забывать. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter