В Минском районе задержали пьяных водителей квадроциклов, которые пытались скрыться от ГАИ

Инцидент произошел в воскресенье, 6 мая, примерно в 22.50, на улице Сиреневой, 7 в деревне Слобода Минского района. Двое мужчин катались на квадроциклах, а затем проигнорировали требование об остановке сотрудников ГАИ и пытались от них скрыться.

Внимание инспекторов привлекло неадекватное поведение водителей квадроциклов, которые двигались по улицам населенного пункта, виляя из стороны в сторону, на большой скорости. Сотрудники отдела ГАИ УВД Минрайисполкома решили проверить их физическое состояние.

Инспекторы подали сигнал об остановке, включив проблесковые маячки красного и синего цветов, и включили громкоговоритель. Но водители квадроциклов проигнорировали требования сотрудников ГАИ, увеличив скорость.

В ходе преследования данные транспортные средства были остановлены, а водители 1988 и 1989 годов рождения, оба местные жители, задержаны. При этом младший из них оказал неповиновение законному требованию сотрудников ОГАИ УВД Минского райисполкома и был водворен в ИВС УВД Минрайисполкома.

После освидетельствования выяснилось, что 30-летний водитель был пьян, в его крови обнаружено 0,62 промилле алкоголя, его 29-летний друг отказался от прохождения освидетельствования.

- Но по внешним признакам он также был нетрезв. Квадроциклы принадлежат задержанным. После требования остановится, они попытались скрыться в сторону соседней деревни, которая также называется Слабода, - рассказала sb.by официальный представитель ГАИ Минского района Екатерина Сильченко

В отношении водителей были составлены протоколы за невыполнение требования об остановке транспортного средства, повлекшее преследование такого лица, а также за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а равно за отказ от прохождения в установленном порядке освидетельствования.

Сейчас в Беларуси не требуется проходить специальное обучение, чтобы управлять квадроциклом.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter