В Минске задержаны наркодилеры, которые продали «марку» погибшему школьнику

Задержаны наркодилеры, продавшие  «марку» погибшему школьнику
Наркоторговцы, которые продали "марку" погибшему школьнику в Минске, задержаны: это девушка 22 лет и парень 21 года, оба из Бобруйска, они снимали квартиру в Минске (Ленинский район), сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В Минске задержаны наркодилеры, которые продали «марку» погибшему школьнику

У задержанных изъято более 100 граммов спайса (JWH), 50 граммов особо опасного наркотического порошка и большое количество «марок». Также в квартире наркодилеров обнаружена партия контрафактного элитного алкоголя, которым они торговали одновременно с распространением наркотиков. Установлено, что именно эти люди продали дозу и троим минским школьникам, один из которых погиб в ночь с 16 на 17 февраля в результате передозировки, а двое попали в реанимацию.

Наркоторговцы занимались реализацией наркотиков через Интернет с осени 2013 года. Под видом торговли дорогостоящими спиртными напитками задержанные продавали курительные смеси и "марки". В целях конспирации все свои сделки они заключали в Интернете, товар передавали покупателям через тайники, а выручку обналичивали через банковские карты. При обыске у них изъято огромное количество карточек разных банков.

«Маркой» называется пропитанный особо опасным наркотическим порошком лист бумаги, который является готовой к потреблению дозой.

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter