В Минске задержана пара за распространение мефедрона

Сотрудники наркоконтроля ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Центрального РУВД Минска задержали 23-летнего парня и 25-летнюю девушку за распространение запрещенных веществ, сообщает ГУВД Мингорисполкома.


Милиционеры обнаружили в телефонах у задержанных координаты точек, где прятали наркотики. Осмотрев указанную местность, правоохранители изъяли 50 закладок с особо опасным психотропным веществом мефедрон общей массой более 100 граммов.

Задержанный рассказал, что месяц назад устроился курьером в интернет-магазин по продаже наркотиков. На помощь позвал свою девушку, чтобы поправить их материальное положение. На мелкие дозы наркотик они расфасовывали в столичной съемной квартире. 

За время работы молодые люди успели распространить более 300 граммов запрещенных веществ.
Было установлено, что парень – безработный, был судим несколько раз за незаконный оборот наркотиков. Подозреваемый был задержан в день своего рождения. Девушка – директор увеселительного заведения одного из райцентров Минщины, к уголовной ответственности ранее не привлекалась. 

Сейчас проводятся мероприятия по установлению канала поставки наркотических средств и психотропных веществ. Материалы проверки переданы в Центральный (г. Минска) РОСК, где действиям молодых людей будет дана правовая оценка. 


Фото и видео МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter