В Минске задержан мошенник, обманывавший пожилых людей

В Минске задержан мошенник...
Сотрудники уголовного розыска Ленинского РУВД Минска по подозрению в совершении мошеннических действий задержали жителя столицы 1976 года рождения. 

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, жертвами преступлений в основном становились пожилые горожане. Преступники отслеживали их возле филиалов банков и почтовых отделений. Злоумышленники интересовались теми, кто получал переводы или пенсии, после чего на улице по накатанному сценарию разыгрывали "спектакль". 

Когда один из преступников подходил к жертве, второй пробегал мимо и ронял пачку денег. После того как первый предлагал доверчивому гражданину разделить находку, подходил второй и требовал вернуть деньги. Первый в этот момент прятал пачку купюр в карман. Мнимый потерпевший просил показать содержимое карманов обоих и когда пересчитывал деньги жертвы, часть суммы скрытно забирал себе. Затем оставшуюся часть денег возвращал, после чего обнаруживалась "потеря" у второго. О совершенном хищении жертвы, как правило, узнавали только дома, когда снова пересчитывали деньги. 

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают все преступные эпизоды, к которым могут быть причастны злоумышленники. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter