В Минске задержали нетрезвого бесправника

Сотрудники ГАИ сегодня ночью задержали пьяного бесправника в столице, сообщается в Telegram-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома.




Сегодня ночью около 3:10 во дворе дома № 78 по ул. Кижеватова инспекторы ДПС отдела ГАИ Октябрьского РУВД Минска остановили автомобиль BMW. За рулем находился мужчина, физическое состояние которого вызвало подозрение у правоохранителей. Его доставили на освидетельствование: в выдыхаемом воздухе было 1,75 промилле алкоголя. 

В ходе разбирательства было установлено, что минчанин лишен права управления транспортным средством в 2018 году за аналогичное нарушение.

В отношении бесправника составлено два административных протокола, предусмотренных ч. 1 ст. 18.14 и ч. 2 ст. 18.15 КоАП. 

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 марта 2021 года ужесточилось наказание в отношении нетрезвых водителей. Теперь, если в выдыхаемом воздухе содержится от 0,3 до 0,8 промилле алкоголя, водителю грозит наказание в виде штрафа в размере 100 базовых величин и лишение права управления сроком на 3 года, а если свыше 0,8 промилле – штраф будет уже составлять 200 базовых величин с лишением права управления на пять лет. 

Видео УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter