В Минске вручили премии за достижения в области качества

Церемония награждения победителей конкурса на соискание премии правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2012 года состоялась 21 марта в Национальной библиотеке.

Церемония награждения победителей конкурса на соискание премии правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2012 года состоялась 21 марта в Национальной библиотеке.

Заслуженные награды за внедрение высокоэффективных методов управления качеством и обеспечение на этой основе выпуска конкурентоспособной продукции премьер-министр Михаил Мясникович вручил 15 организациям, ставшим лауреатами премии, и 21 организации, подтвердившим звание лауреата повторно. Еще два предприятия - «Жлобинское вагонное депо» и ОАО «Калинковичский мясокомбинат» стали обладателями звания дипломанта конкурса. Среди победителей конкурса 2012 года организации министерств архитектуры и строительства, промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, транспорта и коммуникаций, энергетики, концернов «Беллегпром», «Беллесбумпром», «Белгоспищепром», Минского областного исполнительного комитета, общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» и другие. А нагрудным знаком «Лидер качества» были отмечены руководители пяти предприятий республики. Всего же в стране такие знаки имеет 25 руководителей.


Кроме этого, обладателями дипломов стали победители конкурсов «Лучший менеджер по качеству» и «Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества» 2012 года.


Справка «ЗН»

Впервые конкурс на соискание премии правительства Республики Беларусь за достижения в области качества был проведен в 1999 году. За прошедшее время его лауреатами стали 180 лучших организаций (с учетом 2012 года).

Николай МАЧЕКИН, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter