В Минске столкнулись легковушка и автобус. У водителя Opel — 1,9 промилле

Резонансное дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня вскоре после полудня недалеко от диспетчерской станции «Малиновка» в Минске.



Корреспонденту sb.by о произошедшем рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД Минска Любовь Трепашко:

— По предварительной информации, 34-летний водитель Opel Zafira ехал по улице Слободской со стороны улицы Рафиева в направлении улицы Есенина. При этом рядом с диспетчерской станцией «Малиновка» из-за того, что водитель неправильно выбрал скорость движения, машина выехала за пределы проезжей части на тротуар и затем столкнулась с маршрутным автобусом МАЗ, который заезжал на станцию. Водитель легкового автомобиля находился с состоянии алкогольного опьянения, что позже подтвердил результат медосвидетельствования — 1,9 промилле этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Пострадавших в этом ДТП, произошедшем сегодня около 12.20, нет. В отношении водителя Opel составлены протоколы о наложении административного взыскания по части 5 статьи 18.22 КоАП и об административном правонарушении по части 1 статьи 18.16 КоАП.

Также в ОГАИ Московского РУВД Минска сообщили, что водитель находился в автомобиле с тремя пассажирами — товарищи возвращались с рыбалки. 

В соответствии с законодательством по статье 18.16 КоАП за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, совершенное впервые, грозит штраф в размере 50—100 базовых величин и лишение права управления всеми видами транспортных средств сроком на три года. 

Те же действия, совершенные повторно в течение года, могут повлечь уголовную ответственность по статье 317-1 УК, где предусмотрена конфискация транспортного средства независимо от права собственности.

Видео: УГАИ ГУВД Мингорисполкома

Читайте также:

В Гомеле мотоциклист уходил от ГАИ, протаранил забор и оказался в больнице

Два человека погибли в ночной аварии под Кореличами

В Смолевичском районе Mercedes вылетел в кювет и перевернулся, водитель погиб

В Мозыре пожилой мужчина догонял автобус и был смертельно травмирован

На Гродненщине девушка прокатила приятелей на капоте — один оказался в больнице с тяжелой травмой

В Петриковском районе микроавтобус насмерть сбил пожилого велосипедиста

В Минске водитель легковушки с 3,2 промилле алкоголя не уступил дорогу пассажирскому автобусу

В Минске легковушка врезалась в мотоцикл — байкер в больнице

В минском дворе Dodge наехал на ребенка

Mazda под Могилевом сбила косулю: пострадал пассажир авто
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter