В Минске сестры украли у отца подруги более девяти тысяч евро

О пропаже крупной суммы денег в милицию сообщил 37-летний житель столицы. Оперативники пришли к выводу, что к краже могут быть причастны подруги его 11-летней дочери, одной из которых 14, а другой 16 лет.


В ходе расследования выяснилось, что на протяжении четырех месяцев девочки бывали у подруги. В какой-то момент во время игры в прятки они нашли в шкафу деньги.

«С августа по ноябрь они брали из шкафа небольшие суммы денег, однако после размеры хищений стали достигать 1500 евро за один раз», — рассказали в столичной милиции.

Всего было похищено 9,5 тыс. евро.

На эти деньги покупалась дорогая косметика, парфюмерия и одежда, какую-то часть денег сестры отдавали своей матери. Ту почему-то не удивило и не обеспокоило появление у дочерей таких денег. 

При проведении обыска по месту жительства фигуранток было обнаружено 1400 евро, рассказала sb.by официальный представитель Ленинского РУВД Минска Татьяна Ковалева. У самих девочек в кошельках нашли примерно по 500 евро.

Материалы переданы в СК для дачи правовой оценки.

За совершение тайного хищения имущества в крупном размере сестры могут быть привлечены к уголовной ответственности, санкция соответствующей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter