В Минске с размахом отметят 1 мая и откроют велосезон

Основное мероприятие на площади Государственного флага. Здесь с 12.00 до 13.00 будут чествовать  8 трудовых династий столицы
Основное мероприятие пройдет на площади Государственного флага. Здесь с 12.00 до 13.00 будут чествовать  8 трудовых династий столицы, а также лауреатов премии Федерации профсоюзов Беларуси, сообщают в Мингорисполкоме.



В Парке Победы перед зрителями выступят финалисты  республиканского конкурса «Новые имена Беларуси», а также профессиональные артисты. Праздничную программу продолжат творческие коллективы районов Минска. Завершится она в 18.00.

Праздничные акции, посвященные Дню труда, пройдут в парках имени Горького, Челюскинцев, Дружбы народов и 50-летия Великого Октября.

 – Центральный детский парк имени М.Горького  (концертная программа, выступления спортсменов, с 12.00 до 18.00)

– Парк культуры и отдыха имени 50-летия Великого Октября (концертная программа, выступления спортсменов, с 14.00 до18.00)

– Парк имени Дружбы народов (концертная программа, выступления спортсменов, с 12.00 до15.00)

– Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев (концертная программа, выступления спортсменов, с 12.00 до18.00)

1 мая также стартует и велосипедный сезон. Начнется он с большого велопарада от «Минск-Арены» в 15.00. Любители здорового образа жизни проедут по проспекту Победителей до парка Победы, где возложат цветы к стеле «Минск — город-герой».

Праздник продолжится мини-фестивалем на берегу Комсомольского озера. Гостей ждут различные конкурсы, квесты, состязания и другие  развлечения.


Фото Галины ГАВРИЛОВИЧ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter