В Минске прошла культурная программа «Разрешите пригласить»

Послушать полюбившиеся популярные мелодии прошлых лет, сплясать под них и просто весело отдохнуть – для всего этого жителям Советского района Минска сегодня не нужно было далеко отъезжать от дома. Днем 11 августа в сквере бульвара имени Владимира Мулявина проходила культурная программа «Разрешите пригласить». Что там было еще, и для чего она проводится – узнал корреспондент sb.by.


 
Организатор мероприятия – администрация Советского района Минска. Все проходило на площадке возле памятника Владимиру Мулявину. Гостям мероприятия, кроме возможности просто послушать музыку и потанцевать в центре города, предложили и другие культурные развлечения. Пришедшие могли насладиться зрелищным выступлением артистов Молодежного театра эстрады, поучаствовать в интересных конкурсах и играх, увидеть исполнение веселых и зажигательных танцев.




 
Я узнал у начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Советского района Минска Виталия Адамовича, как рекламировалось это мероприятие. Были сделаны афиши, размещена информация на сайте администрации, а в дворовых территориях расклеены объявления – о программе людей оповестили как положено.

«Кстати, это не первая культурная программа в текущем году. Здесь в летний период мы провели уже пять похожих мероприятий под другими названиями и на различные темы. Жители Советского района и всего Минска, гости столицы могут прийти и потанцевать под мелодии прошлых лет. Отсюда и название – «Разрешите пригласить». Оно отражает идею мероприятия. Мы приглашаем граждан культурно провести время», – говорит мой собеседник.




 
Пенсионерка Галина Николаевна, пришедшая к памятнику Мулявина со своим супругом, делится впечатлениями: «Очень рада, что у нас проводятся такие мероприятия. Это же бесплатный концерт! К тому же от дома не надо далеко отходить. Мне с мужем это напоминает советские времена, когда в парках можно было не только подышать свежим воздухом, но и тоже потанцевать под музыку».
 
Представитель администрации Советского района отметил, что в этом году культурные программы стали еще более насыщенными: «Хотим сделать эту площадку любимой не только для жителей нашего района, но и для всех минчан».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter