В Минске проходят тестовые соревнования по трековому велоспорту

Велодром «Минск-Арены» принимает тестовые соревнования по трековому велосипедному спорту. Эти состязания — часть Минской международной велонедели. Они собрали профессиональных спортсменов из 15 стран.

Первая часть соревнований, по итогам которых произойдет отбор на II Европейские игры,  индивидуальная гонка преследования среди женщин. На нее заявилась 21 участница, наибольшее представительство у белорусских велосипедисток.

Лучшей стала белоруска Инна Савенко. В последнем заезде она показала время 3 минуты и 32,9 секунды и оторвалась от ближайшего преследователя больше чем на 2 секунды.

Вторая  россиянка Мария Новолодская. Ее время 3 минуты 35,05 секунды.

Третье место также завоевала белорусская представительница Татьяна Шаракова, которая сумела справиться с дистанцией за 3 минуты и 35,4 секунды.