В Минске презентовали мобильное приложение для изучения ПДД

Приложение для изучения правил дорожного движения «АвтоКласс» — совместный проект ГАИ Минска и стартап-акселератора Insight by TDI. 


Приложение знакомит с правилами дорожного движения простым и доступным языком, без сложных формулировок с использованием аудиозаписей, видео, тестов и даже стихов. Уроки проверили инструкторы автошкол, они полностью соответствуют программе обучения вождению категории В, утвержденной ГАИ. 

- На изучение определенной главы уходит 5-10 минут. Это огромная экономия времени! Повторять правила можно по дороге на учебу, работу либо находясь в очереди. Использование гаджетов для обучения - мировой тренд, - уверен сооснователь стартап-акселератора Insight by TDI Сергей Дробышевский. – Плюс мы хотим повысить культуру вождения на дорогах. Мы не просто предлагаем материал для зазубривания, но и разъясняем, комментируем, как поступить в той или иной ситуации. С нашим приложением учиться станет интересно и увлекательно. 

По статистике около 80% учеников автошкол – молодежь с 16 до 25 лет. Изучать ПДД со своих смартфонов - удобно и эффективно. В этом уверен и начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник

- В прошлом году финальный экзамен для получения водительского удостоверения с первого раза не сдали 73% курсантов. Это огромные цифры. Статистика также показывает, что водители с небольшим стажем вождения не редко попадают в ДТП. Уверен, приложение «АвтоКласс» поможет лучше и эффективней запомнить важный материал. 

Разработчики уверены – приложение заинтересует автошколы по всей стране. Скачать приложение можно будет в Play Market и AppStore, его стоимость включат в стоимость обучения в автошколах, которые внедрят инновацию в свой учебный план. Также в планах запуск демо-версии для всех желающих.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter