В Минске планируется оборудовать около 60 хоккейных коробок

В Минске нынешней зимой возле учреждений образования планируется оборудовать около 60 открытых хоккейных коробок. Такие данные в эфире программы "Большой город" на телеканале СТВ озвучил заместитель председателя Минского горисполкома Артем Цуран.


Зампредседателя Мингорисполкома отметил:

- Открытые хоккейные коробки, в которых мы заливаем лед, как правило, оборудуются возле учреждений образования. Таких площадок в этом году будет почти 60.

Кроме того, по словам Артема Цурана, минчане могут активно провести время на лыжных трассах. Центральным местом для организации катания в столице остается трасса в Веснянке.

- Трасса пятикилометровая. Она готова для проведения соревнований и для индивидуальных катаний. Прошлогодний опыт взяли на вооружение и решили организовывать такие площадки как можно ближе к микрорайонам. Есть немало желающих выйти из дома с лыжами и покататься недалеко от дома, - обратил внимание Артем Цуран.

По словам зампредседателя Мингорисполкома, в столице подготовили 12 трасс с искусственным снегом.

- В основе своей это те трассы, на которых мы так или иначе организовываем и массовые катания, и спортивные соревнования. Основные находятся в Веснянке и возле "Чижовка-Арены". Помимо них практически в каждом районе будет еще трасса с искусственным снегом, - сообщил Артем Цуран.

Фото Александра Лазарева
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter