В Минске открылся центр предпринимательства для инвалидов

В Минске открылся центр бизнеса для инвалидов

Центр развития предпринимательской активности людей с инвалидностью "Узел" открыли в Минске 14 сентября
Центр развития предпринимательской активности людей с инвалидностью "Узел" открыли в Минске 14 сентября. Проект реализуется благотворительным общественным объединением "Мир без границ" при поддержке Фонда демократии ООН. Появление такого центра у нас не случайно: проблема трудоустройства людей с инвалидностью остается одной из наиболее сложных.


Как сообщает менеджер общественного объединения "Мир без границ" Вероника Герасимова, цель проекта - поддержать людей с инвалидностью и помочь организовать им собственное дело. "Ведь такие люди способны конкурировать на равной основе со всеми в различных видах деятельности. Будь то работа на кого-то или собственное дело", - считает Вероника Герасимова.


Специалисты не только расскажут, как создать свой бизнес, но и помогут его развитию на первых этапах. Кроме образовательных услуг, работники проведут маркетинговые исследования и даже помогут с выбором направления вашего стартапа. Ведь важно не только выбрать свою нишу, но и узнать, будет ли это востребовано и продаваемо. Специалисты по бухгалтерскому учету, налогообложению, праву, маркетингу окажут всестороннюю помощь, помогут бизнес-планом и необходимой документацией. Все услуги оказываются бесплатно. 


Заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак на открытии Центра "Узел" поблагодарил всех специалистов и волонтеров, усилиями которых этот проект воплотился в жизнь:

-Одно из важнейших прав человека с особенностями, как и любого другого, является право на труд, - говорит замминистра. - Из-за сильной конкуренции на рынке труда сделать это не всегда просто. Потому открытие Центра развития предпринимательской активности для людей с инвалидностью огромный шаг навстречу тем, кто хочет создать свое дело и воплотить свою мечту. 

Получить консультацию можно по адресу: ул. Брестская, 34, офис 72б. 
Тел.: +375-44-543-44-67, +375-17-398-12-40 (Герасимова Вероника).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter