В Минске открыли сезон экстремальных видов спорта

На территории одного из арт-пространств Минска на Октябрьской улице начался ивент в честь открытия сезона экстремальных видов спорта "ФОРМАТ х DC". Официальный старт активной жизни любителей скейт-бординга, катания на велосипедах BMX и других опасных занятий собрал несколько десятков спортсменов и около двух сотен зрителей разных возрастов.



27-летние миначне Виктория и Дмитрий одни из тех, кто пришли сюда отдохнуть и расслабиться. Раньше они не интересовались экстремальными видами спорта, поэтому все то, что здесь происходит, они видят впервые в жизни:

- Здесь очень драйвово, - делятся впечатлениями молодые люди. - Многолюдно и приятная музыка. Ну и, конечно, эффектные выступления скейтеров. В некоторых моментах за них даже было страшно. Не пожалели, что пришли сюда.
Организаторы приготовили для зрителей зоны фуд-корта и отдыха, танц-площадку и программу от диджеев. А в перерыве между выступлениями экстремалов им показали документальный фильм о велосипедах BMX и представили новые брендовые кроссовки от DC. Ещё один интересный пункт в программе ивента - лекция о татуировках.




Наибольший интерес был прикован к показательным выступлениям. Первыми свои навыки показали любители скейт-бординга. Молодые спортсмены выполняли рискованные трюки на скейт-парке. Те, кому удавалось выполнить все свои задумки за отведенное время, срывали аплодисменты зрителей и получали высшие оценки от жюри. Лучшие скейтеры в итоге получили денежные призы и сертификаты.




19-летний Никита был в числе выступающих скейтеров:

- Очень хорошо, что есть место, где спортсмены-экстремалы могут собираться вместе и показывать, на что они способны. За счёт этого развивается это движение и привлекаются новые люди. Хотелось бы, чтобы такие ивенты проводились как можно чаще.




После скейтеров выступили велосипедисты на BMX, которые тоже заставили поволноваться зрителей. Видно, что ребята готовились и долго тренировались, чтобы удивить гостей ивента.

"ФОРМАТ х DC" не закончится на выступлении спортсменов - после самой активной части ивента зрителей и любителей экстрима ждёт ночная дискотека с более чем 20 артистами и живыми инструментами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter