В Минске неуклонно растет процент использования вторичных материальных ресурсов

В 2019 году доля использования вторичных материальных ресурсов в Минске составляла 25,7 процента, в 2020-м – 27 процентов, в этом же году в планах вывести этот показатель до 30 процентов и более. Такую информацию сообщила журналистам заместитель генерального директора по благоустройству, санитарному содержанию жилищного фонда и работе с населением ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Анастасия Воробьева. 


Рост использования вторичных материальных ресурсов стал возможен, в том числе благодаря утвержденной в прошлом году Мингорисполкомом схемой обращения с коммунальными отходами. Так, в секторе индивидуальной застройки полностью перешли на контейнерный способ сбора коммунальных отходов. Жителям выдавали пластиковые контейнеры объемом 120 литров: для сбора твердых коммунальных отходов, а также вторичных материальных ресурсов в смешанном виде (пластика, стекла, бумаги).
 
– прошлом году мы выдали жителям частого сектора Минска 28 657 контейнеров, в том числе 12 987 для раздельного сбора вторичных материальных ресурсов, – уточнила Анастасия Воробьева.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter