В Минске наблюдаются шестибалльные пробки

Шестибалльные пробки образовались в столице утром 7 апреля. Такие данные приводит сервис «Яндекс. Пробки».


Самые крупные заторы сейчас в центре столицы – на нескольких участках пр. Независимости, а также на ул. Ленина, Романовская Слобода, Бобруйской. Похожая ситуация и на ул. Могилевской, Шаранговича, Громова и Я. Коласа, в районе площади Ф. Богушевича и на Игуменском тракте.

Также движение затруднено на пр. Независимости в районе ст. м. «Парк Челюскинцев», «Московская» и «Площадь Победы».

Пробки есть и на пр. Машерова в районе пересечения с пр. Победителей, а также на развязке у ст. м. «Пушкинская». Аналогичная ситуация из-за ДТП на пересечении ул. Ольшевского и пр. Пушкина, а также пр. Жукова и ул. Железнодорожной; на ул. Могилевской и Долгобродской.

Скопления транспорта наблюдаются и по направлению к ст. м. «Площадь Богушевича» со стороны МКАД на пр. Дзержинского.

На 42-м км МКАД самый крупный затор на внутреннем кольце от съезда в направлении Криничного до развязки в районе пр. Победителей.

Также перекрыты ул. Жуковского (в районе пересечения с пр. Мира и до перекрестка с ул. Сенницкой), ул. Толстого (от развязки с ул. Московской до развязки в районе ул. Вокзальной), ул. Брилевская и участок пр. Партизанского у кинотеатра «Салют». По городу зафиксировано более 8 ДТП.

По прогнозу сервиса, ситуация на дорогах может стабилизироваться ближе к 11:00.

Напомним, что на утро 7 апреля по всей республике объявлен желтый уровень опасности из-за дождя и мокрого налипающего снега. Водителям и пешеходам нужно быть осторожными. 

Фото: скриншот
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter