В Минске набирать детей в первые классы начнут 12 июня

Кампания по набору первоклашек в столичные учреждения общего среднего образования начнется 12 июня, информирует комитет по образованию Мингорисполкома.


В предстоящем учебном году будут открыты 854 первых класса, в которых предстоит обучаться более чем 20 тысячам детей. Родителям для приема их малышей в первые классы необходимо написать заявление, предоставить свидетельство о рождении ребенка, а также медсправку о состоянии здоровья. Графики работы приемных комиссий размещены на сайтах и информационных стендах школ.

Кампания по приему детей в первые классы завершится 28 августа.

В комитете по образованию напомнили, что, согласно решению администрации, за каждым учреждением образования закреплен определенный район, а дети из других районов смогут поступить туда по заявлениям родителей или законных представителей при наличии свободных мест. Преимущественное право на свободные места в первых классах будут иметь дети, чьи старшие братья или сестры уже учатся в этой школе, а также дети сотрудников учреждения образования. Решения о приеме первоклашек на вакантные места принимаются комиссией до 30 августа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter