В Минске мужчина едва не убил табуреткой мужа своей сестры

В кухне одной из столичных квартир семейная пара распивала спиртные напитки. Такие посиделки супругов уже стали привычными, и заканчивались всегда одинаково. Однако все изменилось, когда к ним присоединился 33-летний сводный брат женщины.

После застолья 32-летнего мужа хозяйки квартиры госпитализировали с тяжкими телесными повреждениями, сообщила представитель ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарья Бабок.

Конфликт между мужчинами произошел, пока хозяйка была в другой комнате. В какой-то момент гость схватил табурет, первое, что попалось под руку, и ударил оппонента по голове, от чего последний потерял сознание.

— Супруга пострадавшего прибежала на шум, увидела на полу мужа и незамедлительно вызвала "скорую помощь". Известно, что в момент конфликта оба находились в состоянии алкогольного опьянения, — рассказала подробности Дарья Бабок.

Прибывшие медики диагностировали у пострадавшего оскольчатый перелом лобной кости, гематому в правой лобной области и кровотечение в области головы.

— 33-летний злоумышленник был задержан и водворен в изолятор временного содержания. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжких телесных повреждений и хулиганство, — добавила Дарья Бабок.

В настоящее время материалы переданы в Октябрьский (Минска) РОСК Республики Беларусь для дачи правовой оценки действиям фигуранта.

— Умышленнoе причинение тяжкoго телесного пoвреждения, то есть пoвреждения, опасного для жизни, либо повлекшего за сoбой пoтерю зрения, речи, слуха, какого-либo oргана или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическoе расстройствo (забoлевание), иное расстрoйство здоровья, сoединенное со стойкой утратой общей трудoспособности не менее чем на одну треть, либо вызвавшее расстрoйство здоровья, связаннoе с травмой кoстей скелета, на срок свыше четырех месяцев, либо выразившееся в неизгладимом oбезображении лица или шеи, наказывается oграничением свoбоды на срок от трех до пяти лет или лишением свoбоды на срок от четырех до вoсьми лет. Тем, кто причинит тяжкие телесные пoвреждения пoвторно или в группе, может грoзить наказание в виде лишения свoбоды на срок до десяти лет, — отметил начальник отдела уголoвного розыска РУВД Октябрьскoго района пoдполковник милиции Константин Блaжей.

Фото ГИОС Октябрьского РУВД Минска


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter