В Минске молодой человек решил проучить водителя за парковку и повредил авто

Неприятный инцидент произошел в столице на проспекте Победителей. 26-летний предприниматель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредил чужую машину, потому что ему не понравилось, как она припаркована.



Молодой человек, проходя мимо, обратил внимание на то, как не знакомый ему мужчина паркует Hyundai Accent. Подвыпивший предприниматель решил дать пару «советов», но водитель не реагировал на замечания прохожего. Фигуранта это разозлило, и он решил «проучить» мужчину. Когда водитель припарковал автомобиль и ушел по своим делам, парень подошел к машине и несколько раз ударил ногой по переднему левому крылу авто. Сработавшая сигнализация испугала «учителя», и он скрылся в неизвестном направлении.

— Впрочем, уже в течение часа сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника, — рассказала sb.by официальный представитель Центрального РУВД Минска Александра Дудецкая. — Ранее этот молодой человек привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и кражи. Теперь ему как минимум предстоит возместить ущерб на сумму около 600 рублей. Этот инцидент на проспекте Победителей произошел 26 июля примерно в 23.45. 



Материалы проверки переданы в Центральный (города Минска) районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки. Действия фигуранта могут быть квалифицированы по части 1 статьи 339 Уголовного кодекса (хулиганство). Максимально предусматриваемые санкции — лишение свободы на срок до трех лет.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Читайте также:

В Сморгони 32-летний мужчина угрожал прохожим пневматическим пистолетом

В Минске парень перелез через забор Центрального РУВД и разбил стекло двери

В Минске задержали четверых человек, громивших по ночам остановки

Житель Гродно метал ножи в детей на детской площадке
  
В Мозырском районе подростки беспричинно избили сверстника. Их нашли с помощью камер видеонаблюдения

В Бресте пенсионерка сбросила горшок с цветами на припаркованный под окнами Lexus

В Пуховичах два подростка повредили несколько автомобилей — возбуждено уголовное дело
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter