В Минске молодой человек разбил три автомобиля после ссоры с девушкой

Происшествие случилось 19 августа, когда 26-летний минчанин прогуливался на улице со своей девушкой. В какой-то момент беседа молодых людей перетекла в ссору, во время которой эмоциональный молодой человек запрыгнул на капот стоящего рядом автомобиля и начал бить ногой по лобовому стеклу. Подобным образом он поступил еще с двумя автомобилями.


"Осознав свою вину, молодой человек оставил на разбитых им автомобилях записку со своим номером телефона и обещанием возместить нанесенный владельцам ущерб. Сам же на следующее утро пришел в Октябрьское РУВД Минска и сознался в содеянном правонарушении", — рассказывает подробности происшествия официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Руслан Тагиров.


Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа совместно со специалистом ЭКО Октябрьского МРО ГКСЭ Минска провели осмотр поврежденных транспортных средств. Изъяты следы обуви, три записки, оставленные фигурантом, а также следы рук. Все улики переданы в отдел криминалистических учетов управления Госкомитета судебных экспертиз по городу Минску.


"В данный момент правоохранители занимаются установлением всех обстоятельств случившегося. Молодой человек водворен в изолятор временного содержания. Ранее он уже был судим за аналогичные правонарушения и сейчас отбывает наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа", — подытожил Руслан Тагиров.

Материалы проверки переданы в Следственный комитет, где действиям 26-летнего минчанина дадут правовую оценку.


Фото и видео: ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter