В Минске хозяин квартиры избил молотком товарища, который жил у него на протяжении месяца

Утром 28 июля «скорая» приехала на вызов из многоэтажки по улице Шугаева в Минске. Срочная медицинская помощь требовалась 51-летнему мужчине, у которого были диагностированы открытая ЧМТ, ушиб головного мозга, острая субдуральная гематома, оскольчатые переломы теменной и височной области. Информацию об этом передали в Первомайское РУВД Минска, а мужчину экстренно госпитализировали.

Оперативники в кратчайшие сроки восстановили картину произошедшего. Выяснилось, что квартира, из которой забрали на излечение потерпевшего, принадлежит его 60-летнему товарищу. На протяжении месяца мужчина гостил там, так как своей жилплощади не имеет. Мужчины собирали вторсырье, сдавали его и получали деньги, которые тратили главным образом на спиртное. 

Ладили неплохо. Но в ночь с 27 на 28 июля все закончилось. Поздним вечером товарищи вместе употребляли спиртные напитки. Параллельно с этим 51-летний мужчина разбирал на ковре вторсырье. Хозяин квартиры стал возмущаться, что он загрязняет ковер и создает шум. 

О дальнейшем развитии событий корреспонденту sb.by рассказала официальный представитель Первомайского РУВД Минска Екатерина Добровольская:

— Завязалась ссора, в результате которой злоумышленник нанес гостю не менее 5—6 ударов по голове молотком. После этого хозяин квартиры отправился гулять. А когда вернулся, увидел, что гость все еще находится без сознания, и вызвал «скорую». В кратчайшие сроки оперативники задержали злоумышленника. Все происходило с двух до пяти часов утра.

Известно, что ранее фигурант к уголовной ответственности не привлекался. Материалы проверки по данному факту переданы в Первомайский (города Минска) районный отдел СК для дачи правовой оценки действиям фигуранта.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Читайте также:

Избитая молотком 8-летняя девочка идет на поправку

В Дзержинске хулиган на улице нанес пенсионеру несколько ударов молотком по голове

В Сморгони 32-летний мужчина угрожал прохожим пневматическим пистолетом

Минчанин избил возле ночного клуба двух парней, которые хотели познакомиться с его девушками
 
В Мозырском районе подростки беспричинно избили сверстника. Их нашли с помощью камер видеонаблюдения
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter