В Минске госавтоинспектора осыпают автомобилисток цветами

В преддверии 8 марта ГАИ Московского района Минска останавливает, нежно зацеловывает и осыпает женщин-водителей цветами. Позитивчика к поздравлениям добавили веселые парни из группа «Тяни-Толкай». 


Отлавливать автомобилисток решили рядом с перекрестком Любимова-Правды. Первая реакция на просьбу госавтоинспектора припарковаться у обочины - растерянность. Однако стоило девушкам, выйдя из машины, увидеть расплывшихся в улыбке Павлов Клышевского и Тараймовича с тюльпанами в руках, как все становилось понятно.
Диана Дегтярева тоже, остановившись, сначала было дернулась к сумочке с документами. Признается, что недавно сдала на права:


- Водительский стаж всего несколько месяцев. Я езжу с ребенком, стараюсь ездить аккуратно, соблюдать правила. Очень неожиданное и приятное поздравление.  

Без нарушений ездит и Ирина Ушакова:


- Ни одного нарушения уже три года. А тут когда ГАИ остановили, поначалу подумала: неужели что-то нарушила. 
Нина Ревотько, выруливая на своем 64 троллейбусе привычным маршрутом, даже и не подозревала, что на нее тоже положила глаз команда «поздравителей». От радости говорить смогла не сразу. Пока «тянитолкаевцы» запрыгнув в троллейбус, поздравляли женщин-пассажиров, мы осыпали пожеланиями водителя. «Спасибо, нет слов. Одни эмоции, - говорит Нина Павловна. – Троллейбус вожу уже 33 года».  


- Сплошной позитив с утра, - улыбается Оксана Вишневская, тут же прильнув к артистам, стараясь сделать селфи. –  Так рада! Так приятно, спасибо за поздравления! Впервые такое. Да и сотрудники ГАИ меня впервые остановили. Так-то не нарушаю, конечно.   

Ольга Федорова, вжавшись в руль, сосредоточенно смотрела вперед. На ее машине закреплена буква «У». Нам на радостях говорит: «Ой, так неожиданно. Такой позитив! Спасибо! Пока я курсант автошколы ДОСААФ, скоро экзамены».  
Солисты «Тяни-Толкай» в перерывах между поздравлениями нахваливали автомобилисток:


- Некоторые девушки, женщины ездят так, что и мужикам у них бы поучиться. А бывает, кстати,  что попутно могут еще и несколько дел одновременно делать. Мы, мужчины, когда едем сосредоточены на чем-то одном: если мы ведет, то нас лучше не отвлекать. Вы же, дамочки, еще умудряетесь и брови подвести, и губы подкрасить. Ой, мы всегда рады с сотрудниками ГАИ девушек поздравлять. Отличная акция! 

На самом деле, за рулем нужно быть очень аккуратными. Смотрите в зеркала, мертвые зоны, будьте вежливы за рулем. Уступите вы – уступят вам.

 ***
Заместитель начальника ОГАИ Московского района Минска майор милиции Валерий Мосенза: 

- Уже стало доброй традицией с солистами «Тяни-Толкай» в преддверии этого весеннего праздника поздравлять женщин водителей. Посмотрите, какие они милые и обаятельные. А, судя по документам, которые мы попутно проверяем, законопослушные участники дорожного движения. Поэтому вдвойне приятно дарить им цветы и диски - музыкальный, а заодно- с Правилами дорожного движения. Кстати, сюрпризы на этом не заканчиваются.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter