В Минске 8 марта в связи с «Женским забегом» ограничат движение транспорта

В столице 8 марта из-за «Женского забега» ограничат движение транспорта.


Забег начнется в пятницу в 12 дня. Ожидается, что в нем примут участие 5000 человек. Стартовать участницы красивого забега будут с площади Независимости, здесь же они финишируют. 

В связи с проведением забега 8 марта с 6.30 до 9.30 на проспекте Независимости (на участке со стороны Свердлова в направлении Бобруйской) в первой и второй полосах будут проводиться подготовительные работы к забегу. В это время движение будет ограничиваться, но не перекрываться. Общественный транспорт будет функционировать.  

А вот полностью запрещено движение будет с 9.30 до 11.30 по проспекту Независимости от моста, соединяющего улицу Московскую с площадью Независимости, до улицы Свердлова. С 11.30 до 14.00 движение будет запрещено на участке Независимости от Свердлова до Козлова. С 14.00 до 15.00 движение вновь будет перекрыто на участке от моста до улицы Свердлова, рассказала sb.by исполнительный директор Белорусской федерации легкой атлетики Мария Бадич.

Бежать девушки будут дистанции 2 и 5 км.

Номера участницам забега будут выдаваться 7 марта с 15.00 до 21.00 и 8 марта с 10.00 до 11.30 в ТЦ «Столица» (нижний уровень).

Победители и призеры забега получат денежные призы, а каждая участница забега на финише получит памятную медаль и цветы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter