В Минск на республиканский бал выпускников приехали лучшие из лучших

В Минск на республиканский бал выпускников приехали лучшие из лучших. Элита!..

В Минск на республиканский бал выпускников приехали лучшие из лучших. Элита! Именно они, даже не сомневайтесь, станут профессионалами своего дела. Позади экзамены, международные студенческие конференции, впереди — карьерная лестница. Какие вершины собираются покорять эти красивые молодые люди?


Вот выпускница Могилевского государственного университета имени Кулешова Марина Селифонтова. Впрочем, уже первого сентября для многих она станет Мариной Вадимовной. Так ее будут называть ученики одной из школ Шкловского района, куда она приедет преподавать историю. «Я — учитель в четвертом поколении», — скромно заметила выпускница, а также стипендиат специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, участница международной научно–практической конференции, отличница. Неужели нельзя было выбрать престижное место и остаться, к примеру, в Могилеве? Марина говорит, что сама училась в сельской школе и знает, как много зависит от педагогов. Она убеждена: дети ее ждут. Еще во время практики Селифонтова зарекомендовала себя с лучшей стороны.


Владислав Подпалов, будущий врач–хирург, выпускник Витебского государственного медицинского университета — один из трех студентов вуза, приглашенных вчера вечером на бал во Дворце Республики. Собирается работать интерном в Витебской областной клинической больнице. А параллельно планирует поступать в магистратуру. Хватит ли времени? А как по–другому? Ведь в дальнейшем рассчитывает стать первоклассным сердечно–сосудистым хирургом. Предпосылки, чтобы как можно быстрее достичь своей мечты, у Вадима есть. Его научную работу «Частота сердечных сокращений» оценили на международной конференции в Осло, где участвовали не только студенты, но и практикующие врачи. Организаторы отметили: у парня большие склонности не только к практике, но и к научной деятельности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter