В Минск с гастролями едут артисты Тульского академического театра драмы

Белорусский государственный музыкальный театр продолжает принимать на своей сцене российских коллег. На этот раз в Минск едут наши давние друзья и партнеры – артисты Тульского академического театра драмы. В Беларуси они будут до 15 января.


И уже завтра, 11 января, музыкальный тур тульского театра откроет «Леди Макбет Мценского уезда» – сценическая версия режиссера Веры Анненковой по мотивам одноименного очерка (как определил жанр произведения сам автор) Николая Лескова. История любви купчихи Катерины Измайловой к приказчику Сергею порадует зрителей не только острым сюжетом и сценами русской жизни XIX века, но и красивым литературным языком – этому моменту режиссер уделила особое внимание.


Чуть позже, 12 и 13 января, состоятся показы комедии «Мнимый больной» Жана-Батиста Мольера. Режиссер все тот же – Вера Анненкова. Художником-постановщиком спектакля выступил Сергей Тимонин, хореографом – Валерий Сухов, а художником по костюмам стала Клена Родкевич.


14 и 15 января артисты из Тулы разыграют на сцене музкомедии (как по старине предпочитают называть ее старшее поколение театралов) комедию с цензурным штампиком 18+ под названием «Папа в паутине» авторства Рэя Куни в постановке режиссера Дмитрия Краснова. В эти же дни, но утром (начало – в 11:00) юным зрителям покажут сказку в двух действиях «Конек-Горбунок». Нет смысла пересказывать сюжет произведения Ершова – он хорошо знаком еще по школьным учебникам. В версии Тульского академического театра драмы зритель, по задумке Дмитрия Краснова, обязательно разглядят историю о чуде, которого ждут и дети, и взрослые во все времена.

В это же время в Туле будут проходить спектакли Белорусского государственного музыкального театра. На гастролях в России наши артисты покажут комедию «Невеста из Имеретии» Гии Канчели, музыкальный фарс «Здрасьте, я тетка Чарли!» Оскара Фельцмана, шоу-концерт для детей и взрослых «Новогодняя перезаморозка», мюзикл «Три мушкетера» с блестящей музыкой Максима Дунаевского и заключительное гала-шоу под названием «Кинохит».

Снимки предоставлены Белорусским государственным музыкальным театром. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter